1 сентября 2020 - Администрация школы

Официальное полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 имени атамана М.И.Платова

Сокращенное наименование учреждения: МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И.Платова

Организационно-правовая форма — муниципальное бюджетное учреждение.

Характер деятельности — образовательная.
Тип — общеобразовательное учреждение.

Дата создания МБОУ СОШ № 5 - 1.09.1985г.

Учредитель: Отдел образования Администрации города Зверево

Юридический и фактический адрес: 346311, Россия, г. Зверево, Ростовская область, ул. Школьная д.7.

График работы: Понедельник-Пятница с 8:00 до 17:00

Телефон/факс: 8-863-55-4-28-98

Электронная почта:  soch5-zver@yandex.ru

Язык обучения – русский.

МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И. Платова –   общеобразовательная школа г. Зверево с богатыми образовательными и воспитательными традициями. Открытие школы-новостройки № 5 в городе Зверево состоялось в 1985 году. За 33 года  она выпустила из своих стен более трех тысяч учеников, из них 28 выпускников  с золотой медалью и медалью « За особые успехи в учении», 54 выпускника награждены серебряной медалью.

Школа создаёт все необходимые условия для обеспечения доступности качественного  образования   и воспитания подрастающего поколения. На протяжении многих лет она славится своими   успешными учениками, победами в федеральных, региональных конкурсах и олимпиадах, социальных проектах и чемпионатах.

Комфортные условия обучения, качественный   уровень образования, опытные учителя,  эмоционально привлекательная воспитывающая среда, добрые традиции — все это делает школу востребованной для учащихся и их родителей.

В течение ряда лет   одним из приоритетных направлений  работы учреждения  является патриотическое воспитание. Большое внимание уделяется возрождению традиций народной культуры Дона. Разнообразную работу по формированию гражданской позиции учащихся проводит школьный историко-краеведческий музей «Истоки», который в областном конкурсе школьных музеев занял призовое место.

По состоянию на 1 сентября 2021 года в ОО числится 397 обучаемых (17 классов).

Количество обучающихся:

Начальная школа - 186 чел.;

Средняя школа - 202 чел.;

Старшая школа - 9 чел.

О дате создания образовательной организации:

28 августа 1985 года в п. Зверево была сдана в эксплуатацию новая средняя школа № 25. Школа была возведена в максимально короткие сроки, благодаря стройуправлению № 7 и ШСУ-4 треста "Гуковшахтострой"

Директором школы стал - Налётов Николай Степанович,
завучем — Астахова Валентина Николаевна,
организатором по внекласной работе — Сидорович Алла Петровна.

Режим функционирования

Учебная нагрузка и режим занятий обучающихся соответствует СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (с изменениями на 24 ноября 2015 года).

Школа работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье).

Продолжительность урока (академического часа) в 1 классе в первой и второй четвертях составляет 35 минут, в третьей и четвертой четвертях — 40 минут, во 2-11 классах — 40 минут, продолжительность перемен от 10 до 20 минут.

Контакты:
e-mail: soch5-zver@yandex.ru