Акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

«С 16 по 27 марта 2020 г. на территории Ростовской области проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цели акций:

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

-предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних;

- сбор и проверка оперативно-значимой информации;

- оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

Прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков) будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

·          круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44;

·          «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

·          раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main ;

·          «телефоны доверия», «горячие линии», служебные телефоны, электронные адреса официальных интернет-сайтов органов местного самоуправления, территориальных подразделений (по согласованию с территориальными органами внутренних дел).

·       дежурная часть ОП (дислокация г. Зверево) МО МВД России                                      «Красносулинский» - 02; 8 (86355) 4-20-02; 8 (86355) 4-23-02;

Администрация г. Зверево - 8 (86355) 6-00-53, звонки принимаются пн. - пт. с                                     09:00 до 18:00

Электронный адрес: trezv.gorod@yandex.ru.

С уважением,

Начальник отдела по взаимодействию с административными