Зарница

21 февраля 2020 - Администрация школы

21 февраля в рамках месячника гражданско-патриотической работы «Мы наследники Победы» в школе №5 имени атамана Платова проведен День здоровья.

В мероприятии принимали участие ребята 2-10 классов. В состав судейской коллегии были задействованы  представители городского казачьего общества и учащиеся 11 класса.

Началом мероприятия под звуки марша было общее построение и сдача рапорта командиров отрядов атаману ГКО Позняку Сергею Анатольевичу о готовности и количестве учащихся каждого класса.

Соревнования проходили в несколько этапов:

Силовые упражнения;

Стрельба;

Сборка и разборка автомата;

Перенос пострадавших;

Метание в цель;

Знайка;

Поиск знамени по маршрутному листу.

<

В результате упорных состязаний участники достигли следующих результатов:

Iместо — 7А, 7Б и 9 классы

IIместо — 6А, 6Б и 8 классы

IIIместо -  5 и 10 классы

<

По окончании  спортивного мероприятия все присутствующие  отправились к полевой  кухне с  солдатской кашей и горячим чаем.