I городской мультимедийный фестиваль "Спасибо деду за Победу" в МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И. Платова

В МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И. Платова прошел I городской мультимедийный фестиваль "Спасибо деду за Победу", в рамках проекта "Наследники Победы", поддержанного Фондом президентских грантов. Руководитель школьного музея "Истоки" Мельникова Елена Андреевна и руководитель городской общественной организации "Ветераны Афганистана" Виктор Николаевич Гулюта провели церемонию награждения победителей в 5 номинациях:
Победитель в номинации «Памяти павших будьте достойны!» стала Короткометражная видеоработа учащихся 10 и 11 кл. "Готовность № 1" МБОУ СОШ № 1 имени Б.П. Юркова Преподаватели: Макеева С. А., Кожухова Л. Б.
Победитель в номинации «Правнуки Победы» стал исследовательский проект "Георгиевская лента" МБОУ «Гимназия имени А.П.Чехова» (авторы: Алексеева Анжелика 10Б кл., Ткаченко Анна 8г кл., Юсупова Екатерина 6г кл., Рыкова Стефания 10Б кл., Деревянко Виктория 10а кл). Преподаватели: Засоба Н.В., Белоглазова О. Д., Турунтаева Н. Г., Блинова М. В.
Победитель в номинации «С чего начинается Родина…» стал проект "Война глазами детей" учащихся МБОУ СОШ № 4 имени Д.В. Бондаренко (авторы: Примаченко Алена 1а кл., Демина Ульяна 1а кл., Веремеенко Максим 1а кл., Бабичева Анна 1 Б кл., Литвинова М. 4 кл.) Преподаватели: Сапунова Н.В.
Победитель в номинации «За сохранение исторической памяти» стал исследовательский проект "Лента Памяти" клуба "Наследники Победы" МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И. Платова ". (авторы: 11 кл.: Беляев М., Ваулин М., Горячкин В., Ионкина Е., Мельникова С., Мустафин А., Нечаева А., Овсянникова Я., Покровский С., Резник А., Савельева Е., Солдатенкова А., Старов Е., Хабовец А., Цимбаляк А., Шангин Е. 10 кл.: Барышникова Т., Михно Е., Севастополева В., Кириченко Е., Перевозчикова Е., Бадалова А., Березина Ю., Борщев В., Кальский А., Максименко С.) Преподаватель: Мельникова Е.А..
Победителем в номинации «Память» стали: финальная сцена "А зори здесь тихие..." театрального объединения «ЭХО» МБУ ДО ЦДТ города Зверево (Цимбаляк М., Бадяев Е., Дьячина Е., Гожина К., Фролова А., Лискова Е.) и Дуэт "Письмо" (Зыбин Н., Дьячина Е.)
Призерами в номинации «Память» стали: композиция "Весна! Май! Победа!" Возраст 8 лет; композиция "Шли девчата на войну" возраст 15 - 17 лет; Театр малых форм: "Бабья доля" Возраст 16 - 17 лет; Композиция
"Мать всех сирот" возраст 10- 15; Коваленко Кирилл 14 лет "Дед Агван"
Преподаватель: Стырова В. С.
Победители и призеры с грамотами и ценными призами сфотографировались на память и в канун 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны твердо решили, что Память жива в новом молодом поколении детей XXI века! «Никто не забыт, ничто не забыто»