Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБОУ СОШ №5 имени атамана М.И. Платова осуществляется в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами, Уставом общеобразовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом общеобразовательной организации является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью общеобразовательной организацией.

Директор школы назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Учредителем МБОУ СОШ №5 имени атамана М.И. Платова является Отдел образования Администрации города Зверево.

Структурных подразделений и филиалов школа не имеет.