Организация питания в образовательной организации

Выполняя задачи Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И. Платова все обучающиеся начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Организация питания в МБОУ СОШ №5 имени атамана М.И.Платова соответствует требованиям, предъявляемым к школьным столовым: площадь столовой 316,5 кв.м., рассчитана на 108 посадочных мест, водоснабжение и канализация централизованные, в столовой имеется обеденный зал, кухня, мойка, помещение для хранения продуктов, в кухне имеется необходимое оборудование, мойка обеспечена горячей водой, сырье и пищевые продукты хранятся в соответствии с требованиями, контроль за хранением сырья, пищевых продуктов и готовых блюд осуществляет медсестра МБУЗ ЦГБ и бракеражная комиссия, все помещения столовой содержатся в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, сотрудники пищеблока обеспечены спецодеждой, в столовой созданы условия для соблюдения правил личной гигиены, обеспечено нужное количество моющих, дезинфицирующих и чистящих средств, регулярно проводится дератизация.

Бесплатное горячее питание для 1- 4 классов

Часто задаваемые вопросы родителей по питанию и ответы на них

Муниципальный порядок обеспечения питанием обучающихся

Программа производственного контроля