Временное трудоустройство подростков, в свободное от учебы время

29 января 2021 - Администрация школы

Временное трудоустройство подростков в свободное от учебы время.

В центре занятости г. Зверево существует специальная  программа по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Ежегодно в данной программе принимают участие около 150-170 подростков города Зверево. В основном дети работают в период летних каникул, но многие  охотно совмещают работу с учебой. Организации, традиционно  принимающие подростков на работу в нашем городе:  Центральная библиотека г. Зверево и МУК СКЦ «Маяк», но в этом направлении ведется активная работа по расширению круга работодателей.

В период участия во временных работах работодатель заключает с несовершеннолетними гражданами срочный трудовой договор. Продолжительность ежедневной работы составляет всего 2 часа. Чаще всего договор заключается на 2 недели. За это время ребенок заработает примерно 1300 рублей. Деньги небольшие, но это первые, самостоятельно заработанные деньги. Основными видами работ для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан являются:

-                    уборка, благоустройство и озеленение территорий;

-                    подсобные работы;

-                    курьерская деятельность и др.

Для трудоустройства необходимы  следующие документы:

- паспорт;

- СНИЛС;

- ИНН;

- расчетный счет Сбербанка России для зачисления заработной платы;

- медицинская справка  (по форме 086-У);

- согласие родителей на трудоустройство  (если ребенку нет 16-ти лет).

ГКУ РО «Центр занятости населения города Зверево» приглашает всех желающих  в возрасте от 14 до 18  трудоустроиться в свободное от учебы время.

За более подробной информацией по вопросу организации трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет  в свободное от учебы время просьба обращаться по адресу: г. Зверево., ул.Обухова, д.7., каб.2.

Телефон для справок: 88635544058

ПАМЯТКА

ГКУ Ростовской области «Центр занятости населения города Зверево» приглашает всех подростков от 14 до 18 лет, желающих трудоустроиться в свободное от учебы время.

уборка, благоустройство и озеленение территорий;

подсобные работы;

курьерская деятельность.

Для трудоустройства необходимы  следующие документы:

- паспорт;

- СНИЛС;

- ИНН;

- расчетный счет Сбербанка России для зачисления заработной платы;

- медицинская справка  (по форме 086-У);

- согласие родителей на трудоустройство  (если ребенку нет 16-ти лет).

Более подробную информацию по вопросу организации трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время можно получить по адресу: г.Зверево., ул.Обухова, д.7., каб. № 2.