Единый портал государственных и муниципальных услуг России

15 декабря 2009 г. официально открылся Единый портал государственных и муниципальных услуг, предназначенный для предоставления услуг гражданам РФ в электронном виде.

Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ www.gosuslugi.ru – это cправочно-информационный Интернет-портал, обеспечивающий доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также о порядке предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг, содержит образцы документов.

Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

Народ у нас сегодня технически грамотный, и многие заявители стали пользоваться именно таким современным и мобильным способом общения с государственными структурами.

С помощью портала Вы можете:

• получить услугу в электронном виде;

• получить информацию о государственной услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов;

• получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.