Встреча с Епифановой Людмилой Николаевной

19 февраля 2021 - Администрация школы

17.02.2021 года в МБОУ СОШ № 5 им. атамана М. Платова, в школьном музее «Истоки» прошла встреча Епифановой Людмилы Николаевны, матери погибшего в небе над Сирией зверевчанина Сергея Епифанова и членов патриотического клуба школы «Наследники Победы». Президент школы Севастополева Виктория рассказала о боевом пути воина-интернационалиста Сергея Епифанова и заверила всех присутствующих и лично Людмилу Николаевну, что в нашей памяти и сердцах Сергей Епифанов по-прежнему жив и любит свою Родину, как истинный сын Отечества! Руководитель школьного музея Мельникова Елена Андреевна провела для почетной гостьи обзорную экскурсию по основным экспозициям музея. Особый интерес у Людмилы Николаевны вызвала Лента Памяти (с фотографиями родственников, воевавших и трудившихся в годы Великой Отечественной войны), созданная учениками и учителями школы. У экспозиции, посвященной Сереже Епифанову Людмила Николаевна рассказала о жизненном пути своего сына, о службе в армии и человеческих качествах, которые он проявлял в повседневной жизни. Его забота и внимательность не позволили сказать родным об опасной командировке. О трагической гибели сына она узнала от командования части. Она благодарит ребят, директора школы №5 Трухинцову Ирину Юрьевну, руководителя школьного музея «Истоки» за сохранение памяти о ее сыне.