Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №5 имени
атамана М.И.Платова г. Зверево, Ростовская область

Версия для слабовидящих
МБОУ СОШ №5 Туристические слёты Социальная помощь Наши победители в малых Олимпийских играх Клуб Патриот

МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И.Платова – классическая общеобразовательная школа, являющаяся социокультурным, образовательным центром города Зверево, открытая для всех обучающихся, старающаяся обеспечить высокий уровень преподавания по всем учебным дисциплинам, подготовить социально зрелого выпускника, имеющего возможность найти и реализовать себя в жизни. В школе рады всем: каждому ученику, родителям, гостям. Здесь терпеливо создаются условия для разнообразного творчества обучающихся, выявляя и развивая достоинства и талант каждого.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Торжественное открытие Центра "Точка роста"

2 сентября 2021 - Администрация школы

 

Официальное открытие образовательного центра «Точка роста» состоялось в День знаний, 1 сентября 2021 года, на базе МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И.Платова города Зверево Ростовской области.

Почётными гостями школы стали Заместитель главы Администрации по социальным вопросам Кириченко Елена Ивановна, специалист отдела образования Администрации Зверево Печников Алексей Владимирович, Атаман городского казачьего общества Позняк Сергей Анатольевич.

Директор МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И.ПлатоваТухинцова Ирина Юрьевна в своем выступленииотметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Химия», «Физика» обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

Учителя химии и биологии Хыценко Лариса Анатольевна провела экскурсию по кабинету химии ибиологии, где в рамках национального проекта «Образование» обновлена материально-техническая база и созданы функциональные зоны.

В кабинете физики пришедших встретил учитель Оспищева Анна Михайловна. Она продемонстрировала новые приборы, предназначенные для занятий физикой.

.Поздравляя педагогов и учащихся с Днём знаний и открытием «Точки роста», Заместитель главы Администрации по социальным вопросам Кириченко Елена Ивановна выразила надежду, что центр поможет детям более осознанно подойти к выбору профиля своей будущей профессии.

 "Точки роста" являются не только элементом профессиональной ориентации для каждого ученика, но и способствуют получению более качественного образования, в том числе, благодаря своему современному оснащению. Кроме того, такие центры направлены на проектную деятельность учащихся. Дети, занимающиеся в них, начинают одерживать уверенные победы в конкурсных и олимпиадных движениях, связанных с естественнонаучным и инженерным образованием», – отметил специалист отдела образования Администрации Зверево Печников Алексей Владимирович.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!