Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №5 имени
атамана М.И.Платова г. Зверево, Ростовская область

Версия для слабовидящих
МБОУ СОШ №5 Туристические слёты Социальная помощь Наши победители в малых Олимпийских играх Клуб Патриот

МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И.Платова – классическая общеобразовательная школа, являющаяся социокультурным, образовательным центром города Зверево, открытая для всех обучающихся, старающаяся обеспечить высокий уровень преподавания по всем учебным дисциплинам, подготовить социально зрелого выпускника, имеющего возможность найти и реализовать себя в жизни. В школе рады всем: каждому ученику, родителям, гостям. Здесь терпеливо создаются условия для разнообразного творчества обучающихся, выявляя и развивая достоинства и талант каждого.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сообщи, где торгуют смертью

 

 

Сообщи, где торгуют смертью

В целях получения информации о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков) работают:

круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44;

«телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) – 8(863) 240-60-70;

раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main ;

круглосуточный телефон дежурной части МО МВД России «Красносулинский» г. Зверево 8 (863-67) 5-28-02;

 

 

ПАМЯТКА АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

 

Советы учащимся

Если вас уговаривают попробовать что-нибудь из вредных веществ (например, наркотики).

  • Выслушайте оппонента, покажите, что Вы слышите их аргументы, задайте как можно больше вопросов и все равно говорите четкое НЕТ.

  • Не пытайтесь придумать «уважительные» причины и оправдываться. Это только раззадорить группу и вызовет шквал оскорблений.

  • Откажитесь продолжать разговор на эту тему и попробуйте предложить альтернативный вариант.

 

Если Ваше твердое НЕТ вызвало реальную атаку критики:

  • Не концентрируйтесь на сказанном в Ваш адрес в запале гнева. Основная ошибка – это желание защитить себя от любых несправедливых нападок. Помните, что каждая попытка защитить себя в подобной ситуации будет только разогревать пыл противника.

  • Убедите себя в том, что никто не может оценивать личное достоинство других, можно судить только о делах окружающих. Критика Ваших личных качеств является неправомерной.

  • Помните, что неодобрение не может быть постоянным. Споры – это часть жизни. Если один человек критикует другого, он вовсе не подразумевает его бесполезности.

 

Умелое применение этих правил, Ваше четкое и уверенное НЕТ приему наркотиков и есть истинное проявление независимости и позиции взрослого человека!

 

Если ты попал в опасную ситуацию, то вспомни, что тупиковых ситуаций не бывает. Всегда есть выход, его только надо найти.

  • Попав в трудную ситуацию, не впадай в панику. Постарайся проанализировать положение с максимальной четкостью.

  • Определи, кто создал опасную ситуацию, если сам, значит возьми ответственность на себя.

  • Подумай, с кем бы ты мог откровенно поговорить о своем положении.

  • Не оставайся со своей болью один на один. Это заставит тебя лгать окружающим, а это еще одна проблема.

  • Постарайся обратиться к взрослому. Не перекладывай проблему на плечи друга, который реально не сможет помочь тебе, но будет сильно переживать за тебя.

  • Переступи свой страх перед родительским гневом. Ты его, может быть, заслужил, и с этим ничего не поделаешь.

  • Верь, что ты сам сможешь исправить положение, главное ничего не бойся. Страх – это не твой спутник и друг.

  • Помни, что есть много людей, которые могут дать тебе хороший совет: родители, учителя, проверенные друзья. Попробуйте поговорить с ними, они поддержат вас и помогут.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!