Парта Героя.

17 февраля 2020 - Администрация школы

Парта Героя.

17 февраля учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней образовательной школы № 5 им. атамана М.И. Платова  присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».

«Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.  Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу.

Цель проекта – напомнить обучающимся о земляке - Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

В школе № 5 им. атамана М.И.Платова решили посвятить «Парту героя» Колесникову Петру Яковлевичу.

На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: Тутова Лариса Николаевна – депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы по образованию и науке;

Орлов Сергей Петрович – первый заместитель Главы Администрации города Зверево;

Кириченко Елена Ивановна  - заместитель Главы Администрации города Зверево;

Сергеева Ирина Васильевна  - заведующий отделом образования города Зверево;

Лебедева Анна Вячеславовна – исполнительный секретарь Зверевского местного отделения партии «Единая Россия».

На торжественной линейке ученики школы познакомились с фактами биографии ветерана Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы Колесникова Петра Яковлевича и почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины минутой молчания.

Директор школы Трухинцова Ирина Юрьевна предоставила право первой  сесть за «Парту Героя» ученице  9 класса Барышниковой Таисии, участнице практически всех творческих конкурсов и предметных олимпиад, и огласила список учащихся, которым дается право на уроках истории занимать место за «Партой Героя».

По окончании торжественной линейки гости были приглашены в школьный музей.

О подвигах - стихи слагают.
О славе – песни создают.

Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!