Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №5 имени
атамана М.И.Платова г. Зверево, Ростовская область

Версия для слабовидящих
МБОУ СОШ №5 Туристические слёты Социальная помощь Наши победители в малых Олимпийских играх Клуб Патриот

МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И.Платова – классическая общеобразовательная школа, являющаяся социокультурным, образовательным центром города Зверево, открытая для всех обучающихся, старающаяся обеспечить высокий уровень преподавания по всем учебным дисциплинам, подготовить социально зрелого выпускника, имеющего возможность найти и реализовать себя в жизни. В школе рады всем: каждому ученику, родителям, гостям. Здесь терпеливо создаются условия для разнообразного творчества обучающихся, выявляя и развивая достоинства и талант каждого.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Памятка на время летних каникул

«Путник, идущий вдоль реки, услышал отчаянные детские крики. Подбежав к берегу, он увидел тонущих в реке детей и бросился их спасать. Заметив проходящего мимо человека, он стал звать на помощь. Тот стал помогать тем, кто ещё держался на плаву. Увидев третьего путника, они позвали его на помощь. Но тот, не обращая внимания на призывы, ускорил шаги. «Разве тебе безразлична судьба детей? - спросили спасатели. А путник ответил: «Я вижу, что вы вдвоём пока справляетесь. А я добегу до поворота, узнаю, почему дети попадают в воду, и постараюсь это предотвратить».

Эта притча говорит о том, что к решению проблемы «тонущих» детей существует 2 подхода:
1. предотвратить

2. спасать
Задача родителей и педагогов - «добежать до поворота реки и не дать детям упасть в воду», т.е. заниматься профилактикой.
Ваше влияние на детей огромно, дети являются зеркалом ваших действий и мыслей. Будьте примером для своих детей во всём, и тогда нам не нужно будет их «спасать из реки дурных привычек»!
Наступает лето - пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего сына или дочери появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас - забот и тревог за их безопасность. ПОМНИТЕ, ЧТО...
1. Родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей (согласно статей 63, 65 Семейного кодекса РФ; ст.5, 35, Административного кодекса РФ)
2. В соответствии с ФЗ № 237 об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений, родители принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей:
— несовершеннолетних в возрасте с 7 - 14 лет - после 21 часа
— несовершеннолетних в возрасте с 14 - до 18 лет - после 22 часов
3. Несовершеннолетним в возрасте до 16 лет ЗАПРЕЩЕНО: находиться без сопровождения родителей в кафе, где алкогольная продукция продаётся на розлив; находиться в организациях, осуществляемых реализацию товаров и услуг, после 22.00; находиться на дискотеках и в других развлекательных заведениях.
4. Несовершеннолетним ЗАПРЕЩЕНО курить, употреблять токсические, наркотические вещества, алкоголь и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготовленные на их основе.
5. В случае нарушения подростками указанных требований, несове
ршеннолетние и их родители будут привлечены к уголовной или административной ответственности.
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:
- контролируйте, где и с кем гуляет ваш ребёнок на улице,
- обязательно обменяйтесь номерами телефонов с родителями одноклассников и друзей вашего ребёнка и таким образом держите ситуацию под контролем,
- не допускайте нахождение детей без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время. В 22.00 ваши дети должны быть дома!
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:
- разрешать купание на водоёмах только в установленных местах и в присутствии взрослых;
- не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги;
- помните о том, что в Правилах дорожного движения Российской Федерации есть пункт 22.9, по которому оказывается, что дети в салоне автомобиля должны перевозиться в детских автокресла в возрасте до 12 лет. Только когда рост ребенка стал более 140 сантиметров, он может перевозиться в автомобиле без детского автокресла.
- не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мото- транспортом;
- доведите до своих детей правила пожарной безопасности, поведения на природе (
лес, парк, речка) и на улице;
- помните, железная дорога - это место повышенной опасности;
- наступает летний период 2021 года, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

Берегите своих детей, не оставляйте без присмотра. Помните: жизнь и здоровье детей в ваших руках!                                                                                                           ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!