музей "Истоки

13 апреля 2021 - Администрация школы

6 апреля обучающиеся 2в класса гимназии им. А.П. Чехова посетили школьный музей "Истоки" в МБОУ СОШ № 5 имени атамана М. И. Платова.

Экскурсию провела руководитель музея Мельникова Елена Андреевна, она рассказала детям об экспозициях музея, о жителях г. Зверево - ветеранах Великой Отечественной войны, о ветеранах боевых действий в Афганистане и других локальных войн.
Особое внимание гимназисты обратили на "Ленту Памяти". Они вспомнили о том, что и в их семьях есть родственники - участники Великой Отечественной войны. Ребята выразили желание принять участие в поисково-исследовательской работе по сбору материалов для музея и представить фотографий своих героев - участников Великой Отечественной войны для создания новой "Ленты Памяти".