25 октября 2017 - Администрация школы

Учебно-материальная база МБОУ СОШ № 5 позволяет обеспечить эффективную реализацию общеобразовательных программ и обеспечить комфортные условия обучения.
Учреждение расположено в кирпичном трехэтажном здании, построенном в 1985 году, общей площадью 6909,8 м2. На территории школы имеется отдельно стоящее одноэтажное здание, в котором располагаются учебные школьные мастерские. Территория школы благоустроена, озеленена, ограждена забором, имеется наружное освещение и установлена система видеонаблюдения.

В школе созданы безопасные условия для организации учебно-воспитательного процесса. Здание школы оборудована тревожной кнопкой, установлена круглосуточная охрана. В школе осуществляется пропускной режим. Организовано административное дежурство, дежурство учителей по графику, что позволяет поддерживать порядок и дисциплину в школе во время перемен. Для обеспечения пожарной безопасности в здании школы имеются 8 эвакуационных выходов. На всех этажах вывешены схемы и планы эвакуации в случае возникновения пожара. Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, видеонаблюдение осуществляется 4-мя камерами, охранной системой с кнопкой вызова служб быстрого реагирования и оснащено первичными средствами пожаротушения в количестве 70 единиц.

В 2017 году в МБОУ СОШ №5 в рамках муниципальной программы г. Зверево "Доступная среда на 2014-2020 годы", было приобретено оборудование на общую сумму 150 000,00 рублей., а именно:
-Световой маяк для улицы или помещения (400х400 мм).
-Бегущая строка улица/помещение 1650мм х 210 х 100 семицветная
-Тактильный знак 100х100 мм, рельефный, пластик
-Поручень прямой двухопорный 700 мм сталь с порошковым напылением
-Полоса контрастная (50 мм) в рулоне 33 м, цвет желтый
-Световые маяки для обозначения габаритов входной двери или проема.
-Алюминиевый угол с резиновой вставкой 2000 мм. Цвет вставки: желтый, черный.
-Минипандус из листового металла. Пандус предназначен для преодоления перепадов инвалидной коляской. Размеры: 900х350х100 мм, выполнен из алюминиевого рифленого листа на металлическом каркасе. Пандус односторонний
-Тактильная полноцветная мнемосхема ПВХ + защитное покрытие, размер 470х610 мм, напольная горизонтальная стойка с поручнем для помещения и улицы
В 2017 году МБОУ СОШ №5 приобрела учебную литературу в количестве 670 экземпляров на общую сумму 395 120,00 руб.
На нашем сайте есть версия оформления сайта для слабовидящих.

В 2017 году между МБОУ СОШ №5 и МУП "Комбинат детского питания" был заключен договор об организации горячего питания детей до конца 2019 года.

Для организации питания обучающихся в школе на первом этаже размещается столовая с обеденным залом на 120 посадочных мест. Столовая оснащена необходимым количеством специализированных помещений для организации технологического процесса. По программе модернизации системы образования приобретена:
- машина посудомоечная – 1шт.,
- полка навесная для досок – 1шт.,
- привод универсальный – 1шт.,
- прилавок для приборов – 1шт.,
- прилавок для холодных блюд – 1шт.,
- прилавок нейтральный – 1шт.,
- скоровода опрокидывающаяся – 1шт.,
- шкаф холодильный – 2шт.,
- подтоварник – 2шт.,
- прилавок для первых блюд – 1шт.,
- прилавок для вторых блюд – 1шт,
- ванна моечная двойная – 3шт.,
- сплитсистема – 1шт.,
- весы эл. порционные – 2шт.,
- стеллаж для сушки посуды – 2шт.
- стол для сбора отходов - 1шт.,
- стол пристенный – 2шт.,
- стол производственный 2шт.

На данный момент технологическим оборудованием, посудой и инвентарем столовая оснащена на 100%. Материальная база столовой и четкая организация технологического процесса позволяют организовать для учащихся и работников школы полноценное горячее питание.