Доступ к ИС, ИТС и электронным образовательным ресурсам

Рекомендации по безопасности использования сети Интернет детьми Скачать

В школе есть два кабинета информатики площадью 48,0м2 и 66,1м2(на 12 учебных мест и два рабочих места учителя в каждом кабинете), которые оснащены проектором с экраном, компьютерами , ноутбуками, интерактивным комплексом, телевизором, принтером, сканером. Для изучения обучающимися информационных компьютерных технологий, компьютеры в школе объединены в локальную сеть с возможностью выхода в Интернет. В общем, для сопровождения учебно- воспитательного процесса в учебных кабинетах используется 54 компьютера и 20 ноутбуков.

Доступ к сети Интернет ограничен фильтрацией нежелательных сайтов. Доступ организован по "белым спискам" образовательных сайтов.